Выход всегда...

Люди часто сетуют на свою тяжелую долю, думая, что другие живут лучше и у них иные возможности. На самом деле, у них просто другое понимание реальности. Большинство из тех кто жалуется, видят ту сторону жизни, которую хотят видеть, завистливо думая, что красивые дорогие машины, большие дома, дачи, яхты кому-то упали с неба. Бывает и так, но в любом случае за все рано или поздно придется платить, что-то отдать, так сказать рассчитаться.

Никто никогда не задумывается о том, какой ценой достигается результат или получаются блага жизни, и что это огромный труд, заставляющий работать в первую очередь над собой, заставляющий думать все время, вкладывать энергию, силы, здоровье для достижения нужного эффекта.

Результат бывает непредсказуем. В итоге мы можем прийти как к отрицательному, так и к положительному знаменателю. Все будет зависеть от степени подготовленности самого человека. Существует вероятность как потерять многое, так и получить максимальный эффект. Отрицательный результат люди, как правило, не принимают, считая, что желаемое не было достигнуто. Если рассмотреть ту или иную ситуацию глубже, то можно увидеть неподготовленность человека в данный момент для получения нужного результата. Не все им было учтено, где-то понадеялся на авось, и как итог желаемое прошло стороной.

Для всего желаемого нужно очерчивать четкие грани, просчитывая все до мелочей. Из отрицательного результата необходимо взять самое главное — суть. Учитывая прошлые ошибки двигаться дальше. Поверьте, результат не заставит себя долго ждать.

Необходимое можно достичь только с согласия Вселенной, она всегда предлагает пути решения выхода из сложных ситуаций, а видим мы это или нет, зависит от уровня сознания каждого из нас.

Идя по жизненному пути и смотря только на то, что происходит у нас под ногами, нельзя увидеть жизнь в ее полном объеме, с ее восхитительными красками дающими возможность дышать полной грудью. Цель жизни не идти по гладкой ровной дороге, так мы не придем к нужному результату, к развитию. Необходимо сойти с нее и начать пробираться сквозь чащу, идти не проходимыми дорогами испытывая себя на прочность, тем самым нарабатывая опыт.

У Вселенной нет задачи загнать нас в угол. Мы это делаем сами, благодаря своим поступкам, боясь заглянуть за грань себя самого, боясь потерять зону комфорта. В результате получаем армию ноющих, страдающих и мучающихся людей.

Все мы тут для того, чтобы чему-то научиться, что-то познать. Давайте не будем смотреть телевидение и читать те средства массовой информации, где для нас заготовлены пути решения наших же проблем. Каждый индивидуален и подход должен быть к каждому такой же.

Возьмем же себя в руки, стащим с дивана, выйдем из зоны стабильности, перестанем обманывать сами себя и посмотрим на себя и окружающий мир с другой точки, и тогда найдутся силы и возможности для всего, что нам необходимо в этой жизни.

Свет Кетера © 2013-2015