Ченнелинг. Введение в процесс обучения

Ченнелинг Серафима Саровского.

Ведущий: Я приветствую Высшие Силы и хотел бы узнать кто с нами сегодня контактирует.

Силы: Я рад вас приветствовать. Я, Серафим Саровский. Я, можно сказать, ждал этого разговора, поскольку он должен был быть раньше недели на две, но так складывается ваша энергетическая конструкция, что возможно это даже и полезно, поскольку само пространство сейчас будет вас как бы выталкивать в сторону тех шагов, которые вы уже намечаете в намерениях. Я слушаю ваши вопросы.

В: Хотелось бы понять состояние, к которому мы пришли, оно интересно для Учительской системы? Получили ли мы достаточно интересный опыт, чтобы продолжать занятия в новой группе?

С: Не стоит перечислять варианты, поскольку я вижу наш разговор, пока он не изменяется, не преломляется в будущем. Вы об этом должны догадываться, поэтому вы можете обозначать вопрос только началом фразы, как бы намерением вопроса.

С точки зрения интереса тот опыт, который вы прошли, был очень емким и полезным со стороны Учительской системы, поскольку в общем-то впервые в этом пространстве за большой период временного этапа развития человечества была осуществлена попытка достаточно плотного подхода. Это не метод, это подход, взаимодействия программы Высшего Я и режимов регулирования вашего пространственного контура. Эта попытка была сделана впервые именно по масштабности и по точкам необходимых влияний, которые соединились в одно целое.

Если брать методики, которые существуют у вас в пространстве, то вы прекрасно понимаете, что можно все, что вы изучали, растащить по разным знаниям, по разным концептам: что-то определить в системе Учителей Шамбалы, что-то перевести в систему логического обучения и методов осознанного побуждения и т.д. Но в этом концепте это было соединено на платформе единого эзотерического понимания необходимости движения вперед. Это было новое. Поэтому к вам был подключен эгрегор от Учительской системы, в основном который поддерживался Учителем Пантелеймоном и несколькими Учителями, в том числе Николаем, которые определяли некую направленность этого опыта по отношению к вашему будущему. По сути вы были экспериментом, который показал те ошибки, возможности и те допущения, которые можно использовать в дальнейшем. Это некий пробный вариант, шаг, который естественно нельзя ни тиражировать, ни распространять. Это замкнутая система обучения, которая в большей степени шла по типу эгрегорного обучения, поскольку сам эгрегор – это заложенная программа, изначально Учителя, которые вас сопровождали и вели по системе взаимодействия.

Естественным образом необходимо сказать, что программа Высшего Я и система Главного Определителя только наблюдала, но не противодействовала с точки зрения явных побуждений. С другой стороны, была открыта зависимость энергетических конструкций в какой-то части по отношению к тем цивилизациям, которые осуществляют деструктивный энергообмен. Я не буду объяснять всю сложность и открытость этой схемы, но я вам приоткрываю завесу, поскольку опыта без испытаний не бывает. Вы должны определять и создавать свой опыт более осознанно, чем вы это делали ранее. Я уже перехожу к моменту постепенного понимания что будет впереди. Поэтому говорить о том, что этот опыт был бесценным нельзя, но то, что это был действительно опыт интересный для Учительской системы как некий первый шаг вперед в направлении единого целостного понимания конструкции будущего и управления событийными рядами, то да, это этот опыт был успешен.

Мы его считаем достаточно продвинутым с точки зрения достижения тех Учителей, которые его пытались воссоздать в тех или иных изолированных концептах. Здесь, конечно, помогли ваши знания, обобщенные, по поводу эзотерики, понимание что такое Монада, Душа и т.д. Это позволило вам определять внутри себя конкретные энергетические конструкции взаимодействия с точки зрения большей философии и осознанности, чем просто слепое следование какому-то опыту или пути по типу той же медитации, либо духовным практикам, либо верованиям религиозным, которые также могут исправить человека в определенном образе или его осознанности.

Этот опыт помог подвести другую часть Учителей к необходимости дополнения понимания и обогащения его уже с точки зрения подтягивания ресурсов со стороны Главного Определителя, потому что основной проблемой было – недособираемость, ненаполненность событийными рядами с точки зрения программы Высшего Я и кластерной системы Главного Определителя. Поскольку она работала в обыкновенном режиме. Только Учителя под индивидуальными рекомендациями могли вмешиваться в этот путь, создавая некие протекции, инициации событий, которые так или иначе создавали у вас ту иллюзию, которая возникала в виде растождествления со знакомыми, родственниками и т.д.

Но поверьте, что это растождествление, с моей точки зрения, как Учителя Серафима Саровского, было в разы недостаточно. Вас надо было «заломать» по полной программе, тогда бы вы почувствовали истинный путь и его ценность, и весомость. Вас подломили как веточку и дали зажить ранам. Это плохо, поскольку вы стали на путь обратного развития. Это также было предусмотрено Учительской системой, и вы это правильно понимаете с точки зрения внутреннего сознания также точно как понимаете необходимость единения с теми, кто будет идти рядом с вами по этому пути.

Вы должны понять, что путь, который вы определяете, невозможен единоличным способом, и мы вам это говорили и будем говорить постоянно. Нет такого пути, который определяет человека в единстве понимания, за исключением тех, которые изначально прописаны как инкарнационный путь типа учителей-отшельников, монахов и т.д. Это неинтересно. Это не является открытием. Интересен путь взаимного преломления энергетик, когда взаимодействуют в системе понимания вашего обучения и Души между собой, и ваши энергетические составляющие, и ваш энергообмен, и ваш опыт, которые будут и поддерживать, и взаимно замещать друг друга на этом пути.

Я не провожаю вас в этот путь. Я просто предупреждаю, что этот путь будет очень тяжелым с точки зрения понимания и философии восприятия пространства, поскольку пространство, которое есть сейчас, является привычным, а вас будут заставлять создавать это пространство самостоятельно. Это точно также непривычно, как заставить младенца пойти на работу и стать главным инженером завода или предприятия.  С одной стороны, это невозможно. С другой, возможно. Надо просто трансформировать этого младенца во взрослого человека, чем вы и будете заниматься. Поэтому необходимо понимать, что в данном вопросе необходимы не усилия и не сила воли, а намерение и твердость Духа.

Я хочу остановиться на этом вопросе, поскольку твердость духа – это, в вашем понимании, вектор Души. Душа как некий инициатор, как некая система, которая организует эту функцию развития в начальном варианте, всегда согласна, и это видят Учителя. Но мы как Учителя не видим ее концепции развития в дальнейшем, когда вы будете проходить середину пути или в конце, поэтому мы не можем стать гарантами вашей Души с точки зрения понимания системы потенцирования этого опыта в конечном этапе. Когда вы будете подходить в моменте своего самосовершенствования к базовым инструментам управления пространством, Душа может вывернуть вас и повести  назад с достаточно большими эмоциональными и энергетическими потерями, поскольку в данном случае будет интересно посмотреть: «А что получится? Что это будет в разобранном состоянии? Как это будет выглядеть?». Мы эти потенции Души уже видим, улавливаем, поэтому мы будем стараться….

У вас у всех Души очень близко сопоставлены с системой творения, поэтому вас и собрали как некую систему потенцирования всего процесса обучения. Вы должны понимать, что Души, которые идут в систему творения, всегда идут дорогой Творца. Это их опыт, и в данном случае они могут ему изменять, но это будет уже другое состояние, это будет либо параллельное, либо будет синусоидное, но это будет все равно путь вперед. Души, которые изучают деструктивный опыт, а таких у вас в группе было много, они всегда заинтересованы в преломлении этого опыта кардинально. Это называется сбросом состояний, состояние трансформации опыта, убирание его на какой-то период, обрушение эмоционально-статусных конструкций.

Поэтому твердость Духа – это вера всегда в себя, и вера в то, что вы этого достигнете. Эту веру вам необходимо воспитывать не с помощью нас как Учителей, хотя мы будем ее поддерживать в вас, а прежде всего в себе – своими молитвами, которые вы должны внутри себя создавать и определять как некий образ мышления, яснопонимания, ясновидения. Это будущее надо видеть. Как это увидеть в реальности? Само по себе состояние управления пространством восприятия не типично для вашего сообщества, за исключением тех инопланетных гостей, которые внедрены в систему образа человека и понимают, что это такое, но их опыт уже состоялся, он уже есть.

Для того чтобы управлять этим пространством (он ссылается на иллюминатов и подобных высоких политических деятелей, которые как бы инкарнированы специально для этого, как некую систему управления), необходимо не только разрешение, но и коридор  Главного Определителя. Поэтому ваше обучение до определенного периода будет идти по старой схеме, когда вы будете еще обретать оболочку возможностей и потенциал влияния вашей энергетической системы на будущее. Как только этот потенциал будет набран, у вас пройдет некий отборочный период, и те, кто смогут или смог пойдут дальше в системе открытого экспериментального пространства, где будет создаваться потенциал управления пространством с точки зрения вашей внутренней фантазии.

Поэтому вопрос инициации, вопрос Монадического мышления, вопрос вообще соприкосновения системы творения лежит в области трехъядерной системы – Души, Монады и системы Главного Определителя, потому что все, каждый из них, должен вложить в систему вашего потенцирования свою часть фантазии. Как вы понимаете, Главному Определителю неинтересно будет, чтобы человек в сути своей избавился от мышления и пошел в системе конструктивного развития без его сопровождения и влияния. Это будет не то что глупо, а даже бессмысленно. Поэтому, участвуя в эксперименте, Главный Определитель будет выдавать вам достаточно высокопоставленную систему сотворения с точки зрения определенной фантазии действительности, которая будет вам понятна, понимаема, на начальных этапах очень сложно воспринимаемая как система самого себя.

Это что-то похожее на то, что если у вас – «просветление» в данном случае маленькое слово, потому что это будет похоже на емкость огромной мощности, как будто потенциал вашего сознания вырос в тысячи и десятки тысяч раз. Это будет постепенно сдерживаемая система понимания. Вы будете видеть участки пространства, анализировать. Я бы не хотел сейчас предсказывать ваши возможности, поскольку они сами по себе представляют для нас интерес. Этот эксперимент действительно интересен. Этот эксперимент действительно будет создавать у вас сопричастие со всем функционалом цивилизаций, Учительской системы, состояния Творца, Монады, Миротворцев. Этот опыт всегда и во все времена приветствовался. Не скажу, что он будет новый, пионерский, но то, что он будет необходим, и сейчас он действительно необходим – это так, поскольку срезы вашего старого опыта уже употребляются в системе Учителей в разных участках вашего человеческого сообщества.

Ваша схема уже работает как некий, пускай не очень удачный с точки зрения совершенства, но эксперимент. И уже начинает вкладываться как некая модель, на которую одевают более понятные величины, озвучивая и представляя этот контур уже с другой стороны, но примерно энергетически он взаимодействует с сознанием уже по основе своей выработанной вашими системами взаимодействия, вашей энергетической сутью. Когда от вас убирался эгрегор обучения, он снял слепок вашего опыта и объединил, сжал, и получился инструмент, который как учебник стал некой методологической основой для многих тысяч Учителей, которые работают в этом пространстве, и в том числе для ангельской системы. Это и есть ваш вклад, ваша заслуга. Поэтому, это не зачтется вам в системе вашего жизненного опыта, но это придаст вам силы с точки зрения нашей благодарности, нашего внимания в будущем.

В: Почему не зачтется?

С: Дело в том, что энергообмен определялся не вами, как человеческой сутью, а эгрегором, который снял этот слепок. В данном случае вы были больше исполнителями ролей, но сам спектакль и запись с него как кинопленка,  является как бы творением больше Учительской системы и тех Душ, которые участвовали в эксперименте. Поэтому, если говорить о достижениях каждого актера с точки зрения даже вашего сопричастия, то это не ваши ролевые игры, и если уж ставить заслуги, это можно поставить вашего организатора и ваших Учителей, которые вели вас по дороге в неизвестность.

Обращаю ваше внимание на то, что если дорога, которой вы шли, была понятна с точки зрения предупреждения, с точки зрения информационного философского начала, вам говорили, что вы будете терять свои зависимости от пространства, растождествляться с плохим и хорошим, управлять временными величинами, создавать внутри себя какие-то эмоционально-чувственные конструкции, то дорога на этом пути будет полна неизвестности, вы будете постоянно сталкиваться с новым, открывать в себе совершенно новые качественные признаки, состояния.

Кстати, это не требует никакой дисциплины с точки зрения внутреннего побуждения организации пространства бытия, но со стороны вашего тела здесь действительно вначале будут очень жесткие ограничения, пока вы к ним не привыкнете, поскольку свободу взаимодействия с пространством нужно получить через растождествление мыслеформирования, программы Эго, ментальных конструкций из ячейки. Этот процесс будет болезненный, и вы должны его пережить, иначе это невозможно, вы будете впаяны в действительность, и не почувствуете и не пожелаете состояния полета – полета в будущее. Именно полет в будущее будет вашим необходимым состоянием изнутри наружу.

Именно этот потенциал мы будем пытаться в вас организовывать. Еще добавлю, что курсом буду руководить я от имени системы Главного Определителя. Я уже много вам рассказал, даже больше, чем нужно. Если есть вопросы, задавайте.

В: Как-то видится будущее группы: численность, каких людей приглашать?

С: На 80% она скомплектована как потенциальные участники, 20% - это будет зависеть от того, как вы будете с ними сходиться. Мы отставляем вам на откуп инициативу, подбор собственных предложений. В вашем окружении существуют люди, которые так или иначе возможно захотят пройти этот курс. Их необязательно инициировать или побуждать. Им надо только предложить, и вы понимаете, что если пространство для них будет собираться, это будет сделано в течение нелинейного времени, в одно мгновение. Вопрос в том, что вы должны сами понимать и необходимость привлечения вами определенных людей, а то получается мы вам как на блюде выкладываем группу, которую собирает пространство, а вы начинаете взаимодействовать и организовывать личные связи. Это слишком просто.

Вы начинаете новый путь, поэтому старайтесь создавать внутри себя иллюзию привлечения этих людей и насыщать эту иллюзию как бы случайными и устоявшимися связями, которые вы так или иначе будете создавать внутри себя, поскольку вы как объекты и сутевые представители нового пространства должны понимать, что приобретенный навык невозможно будет убрать. Это как возможность ходить или дышать. Это состояния, которые нельзя будет сбросить. Оно может и тяготить, и я вас предупреждаю об этом на старте, поскольку если вас сейчас заставить дышать каждый раз, то это будет очень тяжело функционально, и непривычно для вас. Поэтому, обучившись управлению пространством, вы должны понимать зачем вам это нужно в общем и полной схеме, поэтому 2-3 месяца для разгона вам будет даваться для того, чтобы вы увеличили свою фантазию в несколько раз, и в этой фантазии для себя организовали участки творения, в которые вы бы могли вложить тот ресурс, который вам дается.

По сути вам дается некая функциональная система. Можно сказать, оружие, либо инструмент, с помощью которого вы должны осваивать то, что необходимо дальше, ведь управлять пространством надо для… Вот это для… и многоточие я предлагаю оставить для следующей беседы. Я, Серафим Саровский. Я очень рад был с вами встретиться. Все возможное, что нужно сделать, мы уже сделали, поэтому сейчас ход за вашей состоятельностью. И не думайте, что каждый раз мы вас будем постоянно собирать и поддерживать. Будут и ошибки, будут и разногласия, будет инициация противодействия и прочее. Это все будут режимы вашего единства, вашего состояния целостности.

В: Благодарим.


Дорогие друзья! 

Написать  комментарии или поделиться своим мнением по этой публикации вы можете в скайп-чате «Абсолютера. Чат. Обсуждение статей» —>https://join.skype.com/f98t83RRUIr1