
Разделение пространств восприятия
Ченнелинг от (22.01.2014)
Ведущий: Мы приветствуем вас, Учитель, мы приветствуем контактера Морею. Несколько слов вступительных.
Силы: Я приветствую вас, я рад общаться с вами. И информация, которую я буду передавать, она является вступительной для того, чтобы вы научились принимать энергии, которые будут несколько отличны от предыдущих энергий. И в то же время, я смог привыкнуть к методу общения вашему, ибо общение всегда ново для того, кто говорит, для того, кто слушает, для того, кто задает вопросы. И эта новизна позволяет мне и вам выйти на какой-то новый уровень, добавить новые штрихи в своем развитии. Я рад участвовать в этом процессе, как учитель, как собеседник, как товарищ.
В: Мы благодарим вас. Сегодня хотели с вами поговорить на тему разделения пространств восприятия на трех, четырехмерное. И первый вопрос связан с тем, что нам по поступившей информации стало известно, что пространство делится на 3D и 4D . Что вы можете сказать по этому поводу? Так ли это?
С: Сказать, что полностью оно делится, как разделяется границей – невозможно. Ибо составляющая общего пространства, скажем, Гайи – это составление многоуровневого пространства, входящего друг в друга.
Дело в том, что различные субъекты вселенной и различные пространств, творения Абсолюта, имеют различные формы, формирования этих пространств, как в основе своей, так и в основе восприятия тех, кто принадлежит разумом своим в этот момент пространству, так и способом или системой управления этих пространств. Это управление может осуществляться как извне, так и изнутри, это зависит от способа формирования. Если же соотносить мои слова с данными по пространству, в котором находитесь вы, то ваше пространство является вложенным одно в другое и самый верхний уровень, самый допустимый уровень пространства Гайи – это пятый уровень.

Вы же находитесь в пространстве третьем, в переходе в четвертый. И это пространство не является изолированным друг от друга, это является элементами единой решетки пятого сознания, просто как у вас с моментом времени осуществляются другие допуски и пространство третьего уровня, может быть элементом четвертого уровня. В то же время, сознания, которые зафиксированы в этих пространствах, имеют иную структуру, и когда вы говорите об уровнях пространств, вы всегда должны понимать, что существуют как отдаленная от вас структура пространств отдельная, так и ваше сознание, которое развивается и течет несколько иначе по другим законам, нежели развивается и течет пространство.
Дело в том, что текучесть пространства закладывается изначально, при его формировании, при создании Абсолютом этого места, выделения энергии и в этот момент структура, как вы называете- Архитекторы, и структуры Определителей, и структуры Творцов и Миротворцев создают определенные факторы изменения или факторы вкладывания пространств друг в друга. И это в независимости от состояния уровня вашего сознания.
Понимание же элементов вложения одного пространства в другое или момента перетекания из одного пространства в другое настигает вас тогда, когда ваше сознание достигает того уровня, которое способно воспринять элементы перетекания и элементы не разделения, а текучести вашего пространства. Ваше же сознание, к сожалению, является несколько дискретным, оно не плавно, оно не может никак достичь плавности, которая была заложена изначально в особенности этого пространства. У вас, в настоящее время, существует дискретное сознание, т.е. когда вы с одного уровня на другой перескакиваете, при этом вы отчасти теряете опыт или осознанность, вернее не осознанность, а коэффициенты накопленного опыта из одного уровня сознания в другой.
Это достаточно сложно вам объяснить пока вы не разобрались, что значит разница в дискретности сознания третьего уровня и четвертого уровня, вам нужно поподробней принять эту информацию, тогда вам будет понятно то, о чем я говорю. Разница же между третьим и четвертым пространством , является весьма текучим, вы же из-за дискретности своего восприятия разума, вы его представляете как различным, как некоторое отделенное друг от друг от друга… отделенные друг от друга этажи или комнаты, которые вам нужно перейти или преодолеть или чего-то достигнуть.
На самом деле, все существует в едином пространстве, практически не разделенные этими комнатами. И комнаты или стены, которые существуют в этом пространстве – это суть отражения дискретности вашего сознания, поэтому очень много обращено сейчас на повышение уровня сознания, на повышение расширения разфокусировки, мы бы сказали, вашего сознания до состояния восприятия четвертой мерности.
В: Получается, пространство – единое, но оно включает в себя третью и четвертую плотность и можно плавно из одной плотности перейти в другую, все зависит от уровня восприятия сознания?
С: Да, дело в том, что вы до сих пор идете дискретным образом, как тире, вы никак не можете плавно соединить сознание третьего уровня и четвертого уровня. В то же время, это является причиной того, что в ходе истории самой Гайи и понижения уровня сознания, которое позволила сделать Монада при прохождении, спускании сверху для получения опыта, было принято решение не плавно падение, а у многих оно производилось дискретно. И вы сейчас, возвращаясь обратно, вынуждены идти этой же дорогой, прыгать со ступеньки на ступеньку, у вас нет тропинки, по которой можно спокойно идти.
Это является неким опытом, и среди вас находятся сознания, которые в общем поле взаимодействия, так как сознание цивилизации есть общее поле взаимодействия, выстраивают между этими уровнями, выстраивают некоторые переходы, чтобы сделать это сознание более плавным. И тогда, когда это будет выстроено общая картина сознания, у вас, у многих произойдет плавный переход, но сейчас это не достигнуто ни по вибрационным возможностям, ни по насыщению людей могущих это сделать. Привлечение же извне сознаний, которые могли это сделать, без опыта проживания внутри этой системы, делает этот опыт искусственным и мало факторообразующего.
Факторообразующим является то, что на основании опыта можно создать новые системы, используя на 80-70% опыт предыдущей. Это называется факторообразущим опытом. Если же , опыт достигнут меньше этого процента, тогда добавляется другой опыт и происходит слияние, но это уже имеется совокупный опыт, это другая подсистема. Суть же развития разума в этой системе, это все же выход на факторообразующий опыт.
В: Да, понятно, благодарю. Тогда получается, пространство 4D сейчас готово для восприятия, но сознания еще не многих людей готовы воспринимать его, на этом уровне.
С: Да, сознания не готовы воспринимать, именно, потому что, основная фокусировка сознаний, продолжает фокусироваться на третьем уровне, хотя ночами, когда идет отделение той части, которая является «умом», происходит отделение, вас все чаще и чаще, вводят в состояние четвертого уровня. И многие сознания, как бы получают прививку этой текучести перехода, и у вас как только будет достигнута, для каждого своя, свобода этой текучести, будет сокращаться сон, и в какой-то момент вы будете думать, что вы видите сны наяву, но это будет ощущение как раз… ваше сознание, ваш ум… будет воспринимать то пространство, так же, как воспринимает ваше сознание, яснознательно.

Отделяю понятие сознания и ума, чтобы вы понимали, что восприятие мира, которое вы воспринимаете как 3D, все-таки больше относится к уму и наработанному опыту ,в жестких условиях от двух с половиной, некоторые из вас проходили этот опыт, до третьей плотности. И понятие разума я больше отношу к состоянию восприятия пространства в четвертой мерности. Так вот, когда вы будете получать ощущение сновидения наяву – это ваш ум будет получать практически кальку опыта сознания в проявленности в четвертой мерности. Ваше же сознание то, что является сознанием более высокого уровня, где сливаются опыт Души и опыт просветления, в это время будет проходить опыт пятой мерности, все время подтягивая «ум» за собой.
В: Как перестраиваются поля сознания, те, которые готовы определиться в четырехмерный, кроме сна, какие-то еще есть техники?
С: Глубокие медитации, ухода, отделения от той энергоструктуры опыта, что называется эго. Это полное растождествление по частям, разброс эго, отдельное осознавание того, что происходит. Вам сегодня Адама, говорил очень интересный опыт, и когда происходит что-либо с вами, вы начинаете растождествлять, что является в вашем событии цветком, а что является корнем, исходящего, питающего этот цветок. И когда вы все в своей жизни начинаете растождествлять, что это относится к эго, а это относится к моему сознанию, а это относится к эмоциональному каркасу, вы начинаете растождествлять, разбирать события на куски и затем, в нужном коэффициенте их скреплять через осознанность, вы начинаете получать этот опыт.
Либо же существует еще растождествление, полное растождествление со своим телом – это опыт буддистских монахов, когда тело они воспринимают отдельно, выводя сознание за пределы тела и наблюдая свое тело со стороны. Но это сложная техника, гораздо проще то, что я сказал и это является более высоким аспектом повышения осознанности, и дает возможность включать сразу несколько опытов, плюс дает возможность Высшему Я, собирать события совершенно в другом ракурсе.
Если же, происходит растождествление по методу буддистских монахов, выход из тела и наблюдение этого тела со стороны, этот же метод предпринимали и практиковали шаманы -индейцы, происходит несколько иная структура, происходит поле бездействия для Высшего Я. Здесь не происходит обучение, Высшее Я, как бы оказывается в вакууме предыдущего опыта и на основе вакуума предыдущего опыта, он не может строить события будущего опыта, не происходит обучения в этой реальности, человек попадает в псевдореальность и обучение идет в псевдореальности. Это не вносит изменения, он не строит плавности лестницы сознания, он усиливает дискретность и увеличивает прыжок, он учится прыгать более высоко. Этот опыт был необходим, сейчас он не полезен.
В: Какова вероятность, что в ближайшее время часть сознаний, которые готовы, достигнут как раз осознания 4D и могут в этом пространстве находиться, и осознавать себя, и сколько на это времени потребуется?
С: Времени нет. Времени нет вообще. И сейчас, с этого года, время течет абсолютно иначе, оно идет уже по спирали, как мы говорили, и через другие источники передается, что больше нет линейного времени, оно течет по спирали. Поэтому, сказать, сколько времени, для кого как свернута спираль, у каждого спираль времени свернута со своим усилием и со своим вектором развернутости. Поэтому, сказать, что для всей… мы можем сказать, что вся цивилизация,… но что считать за всю цивилизацию? Какой процент? Вы не задаете вопрос, какой процент от общего числа воплощенных можно считать цивилизацией, кого относить к этой цивилизации, можно ли относить к этой цивилизации тех детей, которые пришли на 30 лет? Можно ли относить к этой цивилизации те Души, которые пришли на одно воплощение, чтоб помочь вам создать из дискретной дорожки сознания, плавную тропу? Можно ли так воспринимать эту цивилизацию, либо же за основу взять ту цивилизацию, которая воплощалась некоторое дискретное количество, опять же, лет, потому что вы воспринимаете как ленту событий, мы же воспринимаем как куски событийности определенной энергонасыщенности.
Так вот, это достаточно не то чтобы философский вопрос, это вопрос к вам, что вы воспринимаете, что вы считаете своей цивилизацией, что вы считаете должно перейти на другой уровень. Если это взять совокупное сознание, совокупный конгломерат сознаний, который существует сейчас – это совершенно другая категория и если считать, что все сознания, которые есть должны перейти на новый уровень и воспринимать, либо 80% сознаний. Это может пройти очень быстро в линейном времени, если те 10-15% людей, которые готовы, практически, сделать этот шаг, все-таки сделают этот шаг.
Очень многих держат страхи, держит эго и держат программы, которые они никак не могут разобрать по частям и оставить это в прошлом. Если хотя бы 10% сознаний перешло в плавность, то тогда бы для всего сообщества сознаний, которые воплощены здесь, было бы достаточно от 10 до 12 лет. Представьте, тогда бы все сообщество перешло в четвертый уровень сознания, в плавное расширение, это очень быстро, это практически моментальная вспышка цивилизации, это идеальный вариант.
Тогда суть заключается в том, что те, кто понимает, что нужно делать и как нужно делать, они должны создавать это поле возможностей, они должны создавать это поле реальности, они должны научиться сновидеть наяву. Это зависит от вас, мы всячески помогаем, но мы не можем сделать это искусственно, выдернув вас из этой действительности, перенеся в четверку, это никому не нужно, вы это можете сделать по тому факту, который называется смерть.
В: Мы сегодня обсуждали о том, что программа нашего развития, она тоже является заложенным фактором, как же в этом случае от нас может идти посыл, если мы проходим, по сути дела, кино?
С: Дело в том, что любой посыл, который от вас должен исходить, он заложен в вас, в любом человеке заложен голос, который может петь. И ваше желание запеть или нет – это и есть та свобода воли, которая существует у человечества, которая называется человечеством, цивилизацией Земли. Это и есть та свобода воли, которой нет у других цивилизаций, у многих нет возможности выбора – петь или не петь. У всех, у кого дан голос в определенной цивилизации, они поют. Вы же иногда выбираете даже молчать, и вас не наказывают за это. Эта программа заложена.
В: Здесь идет речь о том, что событие Вознесения – оно заложено для каждого человека, но сейчас я это захочу сделать или под конец жизни своей…
С: Или вообще не сделать – это и есть свобода вашего выбора.
В: Т.е. это либо двойник мой сделает в следующем воплощении, т.е. в параллельно идущем…?
С: Да, исправит ваши ошибки или взяв ваш опыт.
В: Но он уже не пройдет этап Вознесения, потому что уже будет сложнее.
С: Если вы считаете, что это вознесение было в прошлом, но ваш двойник может принять свободу воли, восприятия, что его вознесение находится в будущем, в текущем воплощении или он может взять настолько свободное восприятие, что он будет говорить - «Времени нет, и все происходит единомоментно, и я сливаюсь с опытом предыдущего двойника». Представьте себе, что у вас есть такая возможность. Свобода воли вашей системы безгранична. Мы проходили более жесткий опыт (улыбается).
В: Как долго определенное сознание 4D будет находиться под влиянием старого сценария 3D? Это тоже зависит от выбора этого сознания? Или это зависит от системы и от того, как будет приниматься новая матрица, новая структура?
С: К сожалению, единичные выходы сейчас не поддерживаются. Каким образом, что значит не поддерживаются. Многие из ваших сознаний, уже могут уйти в пятую мерность, но даже путем введения ограничения частотности, чтобы тело выдерживало (это как через пищу, так и созданием негативных ситуаций вокруг этих людей, даже внедрение некоторых программ очищения общей плотности). Т.е. я хочу сказать, что через часть таких людей, которые очень быстро выходят в пятую плотность, взяли на себя возможность очищения общего энергополя. Они берут программы во сне, они запрашивают программы, это обычно бывают тяжелые сны и потом в течение дня у них приходят эти события, аналогичные вибрационной наполненности. И эти сознания очищают, воспринимая, иногда правильно, через очистку проявленности, иногда поддаваясь этим программам и тогда, у них более жестко приходит следующий этап. И они чистят это общее поле, они являются своего рода ассенизаторами этого пространства, поэтому они взяли на себя осознанную роль, оставаться здесь столько, сколько их присутствие будет давать возможность 10% изменения общего поля сознания. Когда же будет изменено и набран коэффициент около 10%, их присутствие будет не целесообразным и энерго не выгодным. Они переходят плавно через 4 в 5D. Пока же их сознание, является одним из столбов якорения общего поля сознания, они будут оставаться здесь.

Есть среди вас сознания, которые не брали такую обязанность на себе, они не брали привнесение обучения, они не брали очищение сознания, они не брали исправление некоторых факторальных свойств новых систем, созданных. Они очень быстро уходят, а чаще всего они уходят через растождествление с физическим телом, их просто выбрасывает, выносит. Этот процесс начался с 2008 года, усилился в 2010, массовым был в 2012-2013 году, в 14 году уйдет еще 30% таких сознаний, которые оставались, и останется около 2% таких сознаний на 15 год. Но это те, повторяю, которые не брали свои программы.
Те же сознания, которые брали на себя и обучение, и факторальное изменение, и изменение общего поля сознания, изменение ,особенно, ментального поля сознания, мы сейчас говорим только о сознании, мы не говорим об энергетики Души или энергетики общих полей взаимодействия. Это совершенно другие люди, либо соединяющие эти две программы. Эти люди останутся, эти сознания останутся до того времени, до которого не достигнется 10% от цивилизационного слоя. Мы не можем сказать, сколько это времени, потому что слишком быстрый процесс, тоже не желателен, он тогда слишком запускается в большой вихрь энергетический и происходит дестабилизация тех сознаний, которые находятся ниже третьего уровня, практически полное растождествление опыта.
В: Можем ли мы каким-то образом помочь изнутри системы, соответственно, вывести людей на новый уровень? Существуют ли технологии, которые вы нам можете сказать? Разработанные, т.е. первое – осознание человеком своего энергетического статуса, потом, соответственно, обучение и т.д.
С: И восприятие человека сначала, что он есть сознание.
В: Т.е. есть ли технология, разработанная вами, которая может вот сказать, что с такой технологией сейчас нужно выходить к массам широким и с ними идти? С такой информацией подавать… т.е. является ли эта программа уже прописанной и можем ли мы в этом помочь: И будем ли мы в этом помогать?
С: Самое главное – это, в первую очередь, особенно тех, кто считает, кто понимает статусность свою в плане энергетическом, в плане уровня сознания, это в первую очередь является все-таки держание этого статуса и как можно более высокое повышение этого статуса. Вы многие это делаете, но вы идете очень многие узким путем, вы как луч светите вверх, тянетесь вверх, вы не можете никак воспринять то, что ваш свет должен распространяться и принимать мир в ширину. Вы должны быть полностью раскрывшимся солнцем для всего окружающего мира, это значит – вы должны не только своим сознанием подниматься и сливаться с христосознанием, сливаться с буддистским сознанием, вы должны открывать свою чакру сердечную и вы должны пылать солнцем для всех, кто вас окружает.
Каждый из вас сейчас светит очень узко. И вот это понимание, слияние уровня и понимания вашего сознания с энергетикой вашей Души и полностью растождествление с вашим эго – это является тем фактором, который начинает как… мне не хочется это слово… но пусть это будет вирус, который будет взламывать 3D-сознание. Это самое главное, что может осуществиться, более того, умея взаимодействовать между собой, вот эти столбы света взаимодействия между собой, они создают то, что в нашем мире воспринимается, как вы видите салют, единая картина нечто красиво представляющего общую радость, общее освещение, общее благо. И научитесь взаимодействовать между собой, научитесь создавать общие поля светимости, переливаясь различными цветами.
И то, что вы можете объяснить другому человеку, вы должны и можете объяснять с позиции сердца своей любви и своего понимания этого человека. Понимать, что просто говорить ему, что ты пойми, что ты являешься матрицей, ты это понимаешь, тебя это не сворачивает твое сознание, тебе не сжимают Душу, ты знаешь, что ты даже находясь просто в чистом сознании можешь любить, можешь чувствовать, можешь ощущать. Но человек единственное, на чем держится, он зачастую держится на приятных ощущениях любви, на тех, может быть, секундах его жизни, которые были и освещены этим чувством любви. Когда ты ему говоришь, что он является некоторой проекцией или является некоторым программным свойством, он цепляется за секунды любви, он не хочет верить в то, что ты говоришь и он не может еще осознать, что его разум не просто какой-то математический аппарат, он является и освещен именно чувством любви и он создан на любви Абсолюта.
Именно поэтому нужно преподносить эти знания через любовь, через доверие, сначала через то, чтобы человек, которому ты рассказываешь, он полностью открыл свое сердце и через это сердце нужно говорить, иначе, когда вы начинаете говорить и подавать знание через разум, они не сворачивают вашу действительность в коробочку. У другого же человека воспринимается как резкое неприятие только потому, что он помнит только одну светлую любовь. Поэтому если вы хотите расширить поле этого сознания - первое, что вы должны, вы должны научиться передавать знания через все-таки импульсы любви, импульсы созидания, импульсы взаимодействия, а не вещания.
Морея: Сложно очень, не вертикальная такая…
В:Тогда необходимо все-таки, в первую очередь, людям, которые собираются нести свет и знание, самим открыть эту сердечную чакру, а как тогда с этими практиками? Потому что сейчас зачастую большинство людей закрыты, я по себе знаю, у меня закрыты эти возможности, как открыть, кто будет практики давать? Есть ли такие проводники, которые дают именно технологии раскрытия себя?
С: Было очень много проводников на Земле, и они не смогли раскрыть вас, она заякорили эти возможности. Сердечная чакра открывается не так, что вы приходите к учителю. Да, есть такие практики, когда садится ученик напротив учителя и совибрационно настраивается через свою сердечную чакру, и у него начинается раскрытие. Но это единицы, эти учителя и ученики, они заранее связаны, это как ключ и ключевым является взгляд. Такое было, и такое есть у многих из вас, которые встречают тех людей, которые раскрывают им Душу. Но нужно… я еще раз повторяю то, что вам говорил сегодня Адама, возможно, вы не так приняли, но в вас есть корень, в вас есть зерно, в вас есть земля.
Вы очень многие ощущаете только влажную, закрытую землю и вы там делаете ходы, вы пытаетесь выбраться наверх, но когда вы перестаете это делать, вы начинаете чувствовать теплоту земли, вы начинаете чувствовать свет, который идет на вас, вы начинаете фокусировать свое сознание только на этом свете, только на этом свете. Вы начинаете пробиваться сквозь эту землю и в вас выходит росток, и вы потом раскрываетесь цветком и вы начинаете фокусироваться именно на своем аромате, на своем запахе, на своей любви. И эта часть становится более значимой, чем корешок, который сидит внутри теплой, влажной и такой темной земли. Ну, я говорю, конечно, очень образно, поэтому, чтобы раскрыть свою сердечную чакру в любой ситуации, которые у вас есть, вы должны фокусироваться на том светлом.
Вы можете применить ту практику, в которой вы разделяете, что есть что, а сколько вы этом любви. И если вы что-то видите, вы спрашиваете, почему я это вижу и какая это часть меня проявленного – верхняя или нижняя. Это да, нижняя - тоже мое, верхняя - тоже мое, но где это. И зная, что это нижняя, вы определили для себя, нет то нижняя проявленная, а сейчас из этого я позволяю вырастить своему цветку, вы начинаете из любой ситуации появлять свет. И тогда у вас сердечная чакра начинает вибрировать как можно сильнее, потому что когда вы видите нижнюю часть, у вас работает третья, вторая, первая …но редко первая, третья, вторая чакра, а когда вы видите свет – у вас идет четвертая чакра.
Когда вы осознаете свой свет, у вас работает пятая, шестая, седьмая чакра, и вы принимаете этот свет, у вас раскрывается седьмая, восьмая чакра, вы сами становитесь цветком, который дает аромат окружающим, вы меняете пространство вокруг вас, вы меняете отражение этого пространства, вы меняете энергетические связи в этом пространстве, вы даже меняете цвет этого пространства.
В: Это прекрасная метафора, а как тогда в рамках этой метафоры быть и иметь дело с червячками, жучками, которые подгрызают корешки и т.д.? Я имею в виду органы власти, эгрегоры, те же самые религиозные эгрегоры.
С: Они будут меняться, они будут меняться, потому, что все эгрегоры, которые являются, они вас подталкивают к этому осознанию и тогда… Вот скажите пожалуйста, для вашего ребенка, существует эгрегор военных сил?
В: Не существует.
С: Он не имеет воздействие на вашего ребенка.
В: До момента, когда она не столкнется с этим эгрегором.
С: Он не столкнется с ним, пока если он не заложит программы связи. Можно так же сворачивать обратно. Когда вы становитесь прозрачными, через вас проходит любой эгрегор, не может он вас зацепить, а если вас что-то подтачивает, вы сосредотачиваете свое внимание, вы чувствуете боль в своих корешках, вы чувствуете неудобство, вы усиливаете свой корень, вы становитесь, вместо цветка вы становитесь репой.
В: Т.е. программа для тех людей, кто будет идти к осознанию 4D при взаимодействии с этими эгрегорами, с органами власти, с полицией, и т.д. будет меняться или она все равно будет?
С: Нет, она будет, но вы станете фантомами для этих эгрегоров, фантомами, не видят вас. Но сначала они должны для вас стать фантомами.
В: Спасибо. Следующий вопрос. В чем будет выражаться свобода выбора Высшего Я в плане развития для тех, кто готов определиться в 4D?
С: Свобода выбора Высшего Я уже определена. Есть некий набор уровней и как только вы готовы выйти на этот уровень, он выходит со своими программами, событийностями тоже на этот уровень, т.е. есть некоторые поля, есть некоторый набор программ, есть некоторый набор мыслеформ, которые формируют эту оболочку. Как вам сказать… я бы вот вам показал… лучше всего – это срез дерева. Посмотрите, самая серединка – это ваша третья плотность, и потом каждый уровень опыта – это возможности, которые резко очертаны, это возможности вашего Высшего Я, т.е. чем вы больше расширяете свой уровень сознания, тем ваше Высшее Я расширяет возможности вашего ствола, наращивая этого опыта. И тем вот эти круги, которые есть – это набор и программ, и мыслеформ, которые заранее заложены Высшим Я зная программой, что вы проходите путь вознесения до четвертого или пятого уровня. Весь ствол – это, так скажем, пятый уровень, пятый набор.
В: Понятно, т.е. выбор уже заложен, соответственно, по достижению осознанности человека до этого состояния, он расширяется, Высшему Я предоставляется больше возможности выбора в более широком коридоре.
С: Да, Высшее Я очень зажато зачастую, когда в третьей плотности у его очень маленький набор возможностей, он без конца тасует эти возможности. И если вы возьмете людей, которые вы уже четко знаете, что проявлено в третьем уровне, у них событийность очень мелкая (смеется) – родился, женился, умер.
В: А для тех, кто определен в 5D, сейчас какой процент людей готовых перейти туда и будут ли они переходить?
С: Да, уже около 1% сознаний подсоединено. Что такое 1% сознаний, еще раз обращаю ваше внимание, что существует общее поле сознания, и это поле делится на две части: те, которые будут проходить вознесение и те, которые не будут проходить вознесение. 1% относится к тому, кто будет проходить вознесение, это около от 22 до 28% включая младенцев от общего населения.
В: Если брать за 100% людей, живущих на земле, то какое количество, во первых, Душ, воплощенных, понятно, что, наверное, 50% - это фантомы…

С: Около 3 млрд.
В: 3 млрд Душ будет проходить весь процесс?
С: Да.
В: Сколько из этих 3 млрд процентов тех, кто не будет проходить опыт, пришедших только для помощи для тех, кто будет проходить вознесение?
С: Не понял вопрос.
В: Т.е. вы говорили, что 2 части, т.е. первая часть, которая будет проходить процесс вознесения и можно сказать, что это и есть цивилизация, вторая часть – это которые пришли для помощи прохождения.
С: Они тоже проходят, они тоже проходят опыт вознесения, они на себе несут, зачастую те, кто хочет пройти. Есть еще просто одна часть, которая не будет проходить вознесение, их 68%, от 3 млрд 68% не будет проходить вознесение никаким образом. А 22-30% включая младенцев, это включая тех, кто будет проходить вознесение, относят к цивилизации Земли и Душ, которые уже проходили неоднократно и как бы на себе несут.
В: Те 68% - это сознания третьей плотности, которые не способны дойти до четвертой?
С: К третьей и второй, к сожалению
В: 22-30% да?
С: Да… есть даже воплощенные второй степени. Это был нонсенс, это было не предусмотрено, но цивилизации ввели био роботы. Присутствуют в азиатских странах, их легко определить, на высокочастотных они реагируют двумя способами – либо агрессивно, либо прячутся от них.
В: А в чем будет основное отличие сценариев для тех людей, которые определяются в четвертой плотности от тех людей, которые в сценарии третьей плотности?
С: Каких сценариев?
В: Жизненных сценариев, т.е. в чем будет изменение?
С: В наборе Высших Я программ и общая событийность.
В: Будет ли там большую часть принимать обучение именно как раз... т.е. не прохождение событийности - работа, учеба, дом, семья, а вот именно большая часть будет посвящена росту, обучению?
С: Да, в этом плане да, как можно быстрее… понимаете, те, кто проходит третью плотность, они больше учатся понятию взаимосвязи - поступок и ответ на поступок, вне зависимости от людей или от пространства. Четвертая плотность – это умение выстраивать эти взаимодействия, осознавать эти взаимодействия и изменять эти взаимодействия в течении очень короткого вихревого времени. Это совершено другой уровень восприятия, так как течение вихревого времени и течение событийности начинает раскрываться вот так воронкой, когда человек движется по четвертого сознанию и он очень быстро наворачивает на себя опыт. И если он дошел до уровня, допустим, 4,8, он может позволить себе начать еще один вихрь устраивать.
В: Параллельное прохождение событийности?
С: Да, этого не дано в третьем, там только линейное движение. Этот вопрос вам нужно исследовать, вы не очень хорошо знаете.
В: Т.е. эта ячейка может сделать два двойника, которые будут параллельно проходить два процесса?
С: Да, но взаимодействие, обмен опытом происходит в пятой плотности (улыбается), а осознавание в четвертой.
В: В пятой плотности двойник тоже одновременно будет проходить опыт?
С: Там можно разбить сознание на равные части и приходить одновременно, сидя в кресле (смеется). Как это делаем мы, кстати говоря.
В: Благодарим за ответы, очень сегодня было познавательно, есть ли что-то добавить к сегодняшней беседе?
С: Я рад, что мы вышли на уровень понимания, потому что сегодняшняя беседа была вводная и это место очень способствует пониманию. И поэтому, я буду рад продолжить наши беседы, происходит очень легкий обмен энергосистемами между ведущим, контактером и мной, поле создано, и мы можем общаться. По этому поводу вам нужно получить несколько уточняющих вопросов, несколько уточняющих факторов, потому что до этого обучения и знания, по этим вопросам передавались несколько с другого уровня, но сейчас есть возможность показа и демонстрации картин, проекций на другом уровне и вам стоит воспользоваться этим в этом месте, как можно больше провести ченнелингов. Усталости, потому что, у контактера нет.
В: Благодарю.