Коллективное сознание

Определения:

сознание переходного уровня в 5D и 6D, когда начинают стираться границы индивидуальности.


Вопросы:

Вопрос: Если всё есть фотоны света, то есть фотоны Божественного творящего Света, то почему человек по мощности меньше, чем скажем, Ангел? Ответ:

Смотри. Ангел есть коллективное сознание, как отдельный ангел, так и ангельская система. То есть речь идёт о распадении фрагментов Света Бога, потому что распад происходит не одномоментно. Свет Бога не распадается на частички-фотоны сразу, но, так сказать, постепенно. Это связано с волновыми процессами, потому что сперва идёт распадение на группы фотонов; потом эти группы фотонов также распадаются на более мелкие группы, и так далее до тех пор, пока не останется фотон света, который направляется в путешествие проявления своего сознания. Поэтому те фотоны Божественного света, которые объединились сути, как вы их называете, обладают большей мощностью, в зависимости от количества фотонов, в них находящихся. Это и есть разного рода коллективные сознания. Такие как ангельская система, архангельское сознание, учительская система, коллективные души и так далее.

Но сам фотон Божественного света, будучи просто частью этого света, обладает всеми качествами этого света и может развернуть в себе Божественный Свет. Потому что квантовым образом он навсегда, навечно связан со своим источником, с точкой проявления Божественного света. Разворачивая свои пространственно-временные континуумы и творя мир, он постоянно влияет на всё пространство вокруг, на всю Божественность и Всё Сущее. Потому что квантово связан со Всем Сущим. И также он может развернуться в новую бесконечность, то есть развернуть в себе все качества Божественного света, нарастить свою мощность, развернуть свою мощность и создать новые творящие миры, новые мироздания.

Вопрос: Как мерность регулирует групповое сознание, в котором находится все человечество, которое начинается из системы Гайя на подходе общего луча творения, где начинается расслоение? Ответ:

6-9 мерность начинают формировать, поэтому Учительская система располагается на этом уровне. 

Вопрос: Насколько коллективное сознание давит на двойников, которые развиваются, есть ли обратная взаимосвязь? Ответ:

Да. Есть обратная взаимосвязь. Это среда, внутри которой развивается опыт двойников. Она может согласно обратной связи либо быть разжиженной средой, либо более уплотненной. Вам не все равно плыть в каком-то как кисель состоянии или в чистой воде, и общее сознание может нести вас по реке или может действовать против вашего течения, против вашего движения. Такова среда, в которую вы опустили свое сознание для исследования самого себя и этой среды. Таково устройство решеток взаимодействия, на основе которых формируется или закрепляется общее коллективное сознание. Они достаточно жесткие, они достаточно инертны. Это камни, которые препятствуют общему движению. Это какие-то завалы, которые организованы в виде энергетических блоков, в виде эгрегориальных, в виде мыслеформ и мыслеконструкций, которые стоят.

И понятно, что чем более мягким или свободным будет общее коллективное мышление, тем легче будет двигаться вам. Но, тем не менее, количество людей, сознаний, пришедших с очень быстрыми вибрационными возможностями. Представьте, что в эту среду попадают лодки с очень мощными винтами, которые поднимают вокруг себя коллективное сознание, начинают убирать, разрыхлять эти завалы, которые образовались. И сама по себе структура обратной связи становится более мягкой. То есть, структура, формирующая общее коллективное сознание, становится более поддерживающая, более пластичная, и количество таких сознаний, таких людей становится все больше и большие. Все больше и больше просыпается сознаний, которые в состоянии эту работу проделать. Это было предусмотрено заранее, и было предусмотрено общим коллективным собранием Душ и общим коллективным слиянием Высшего Я седьмого уровня, в том числе и Учительской системы . Такие сознания всячески поддерживаются в своем служении как самому себе, как развивающемуся существу, так и поддерживают и развивают, делают более пластичными разумы, которые соприкасаются с этими людьми.

Тэги: Коллективное сознание, Коллективная решетка творения