Ядро души

<p>Сегменты ядра - это также определенные качества, можно сказать, разделы мудрости.</p> Определения:

это сознание. Из ядра происходит импульс притяжения и импульс балансировки.


Вопросы:

Вопрос: Как складывается ядро коллективной души? Это самые сильные души? Ответ:

Коллективное сознание – это свойство, а не просто сумма всех сознаний, это максимальный потенциал, квинтэссенция. Это коллективное сознание многоуровневое, также как и входящие в него сознания.

Все души - это ведь и есть сознание?

Нет. Сознание – это ядро души. Душа можно сказать оболочка сознания. Структура сознания также имеет некий центр, можно твоим языком назвать это сутью. Именно такое у вас выражение: вы называете сознания, которые с вами контактируют сутями. Суть – это точка разворачивания потенциала сознания.

Как душа связана с сознанием, и в чем отличие души и сознания?

Душа это, можно сказать, опыт сознания. Сознание как центр, как суть разворачивания проходит определенный опыт. Сам этот опыт можно сказать есть энергетическое тело сознания. Сознание –  точка потенциала, которая разворачивается в энергетические структуры души, которая проходит опыт сознания.

Значит опыт все же заказывает не душа, а сознание, то есть, центр души?

Да, но все это едино, я разделяю эти понятия, чтобы ты смогла понять систему их взаимодействия. У вас слово «суть» имеет значение – самое верное, самое точное, то, что дает представление о всей системе или о всем вопросе. То есть это точка потенциала, можно сказать – семя. Семя или точка потенциала прорастает в некое растение, скажем дерево. Это и есть душа. Но импульсы, структуры, направления, векторы разворачивания опыта идут из сути, из ядра, из семени. Причем если суть - это в вашем понимании точка разворачивания, то ядро - это ближайший уровень опыта, то есть квинтэссенция опыта. Можно твоим языком назвать это формулами опыта, или мудростью. То есть ядро – это мудрость души. Из точки потенциала, из сути разворачивается энергетический опыт проявления сознания, и далее собираются, так сказать, сливки, квинтэссенция опыта, которая и составляет ядро души. И это ведь не просто слова или конструкции, не просто описание опыта, даже не просто переживания. Это очень сублимированная, синергическая энергия, которая отражает эту душу, отражает ее накопленный опыт. И эта энергия является балансирующей, потому что в ней собрана вся мудрость опытов души.

Тэги: